Вы здесь

Рулонный газон

08.02.2023

Ухоженная, зеленая лужайка – мечта многих обладателей приусадебных участков. На густой подстриженной траве так приятно поиграть в мяч с детьми или принять солнечные ванны.

Вырастить качественный газон – длительный процесс, который занимает не один год и требует множества усилий. Это связано с тем, что его основа - прочный дерн формируется в течение многих лет, а мягкая трава требует специального ухода.

Рулонный газон – эффективное решение для тех, кто хочет благоустроить сад в кратчайшие сроки. Выращивается он около 2 лет в специальных питомниках. В процессе роста газон многократно удобряют, очищают от сорняков, регулярно скашивают. Когда сквозь травяной покров не видно землю, газон считается готовым. После срезки, которую осуществляет специальная техника, газон сворачивают в рулоны, удобные для транспортировки и последующей укладки.

Рулонный газон - скоропортящийся товар, поэтому в больших объемах продается под заказ. Приступить к его укладке на подготовленную поверхность нужно как можно быстрее после его получения.

Правильно подготовить поверхность и уложить рулонный газон Вам поможет команда специалистов ЦЛД «Газоны Сибири».