Вы здесь

Зона отдыха у костра

18.01.2023

Грамотное зонирование участка – важная часть работы ландшафтного архитектора. Эргономичное распределение зон, их правильная организация и выделение – залог безопасного, уютного и удобного в эксплуатации сада. Количество и размер каждой зоны зависит от индивидуальных предпочтений хозяина и площади участка.

Все чаще, наши заказчики хотят видеть в своем саду место, где, под треск костра, можно провести время в кругу друзей и родных. Это не удивительно, ведь  оборудованное место отдыха для созерцания огня – не только скрасит досуг домочадцев, но и украсит общий пейзаж участка.

Костровые чаши, выполненные из металла, продаются уже готовыми к использованию. При помощи такой костровой чащи и садовой мебели можно организовать простую зону отдыха у костра.  Очень удобный и мобильный вариант для тех, кто хочет быстро создать очаг в саду.  

Так же, существует масса вариантов создания стационарного кострища, выполненного из камня, бетона или других материалов. Создание такой зоны потребует гораздо больше времени, денежных затрат и работы специалистов.

При работе над ландшафтным дизайн-проектом, команда ЦЛД «Газоны Сибири» поможет Вам правильно разместить, подобрать материалы и реализовать зону отдыха у костра на Вашем участке.